В сети появилось видео, как выглядит сейчас железнодорожное депо оккупированного российскими боевиками Донецка.

Ролик разместили на YouTube-канале News-Front.

Полная разруха, прогнившие, перевернутые и заброшенные вагоны поездов «Укрзализныци», разрушенное здание депо – это все, что осталось от некогда гудевшего, как улей, Донецкого железнодорожного вокзала.

На крыше депо зияют дыры от обстрелов, в стенах также видны пробоины от пуль. В здании, кроме этого, еще есть украинская вывеска, которую не уничтожили оккупанты.

«Не стой под грузом!» — виднеется надпись сквозь разбитые окна здания.

На стенах не осталось живых мест — посечены осколками от разорвавшихся мин и снарядов.

Отметим, активные боевые действия в районе железной дороги в Донецке начались 11 августа 2014 года. Тогда снаряд попал на территорию прачечного комбината вагонного депо на станции Донецк-Северный.

В результате массированного артобстрела депо была разрушена контактная сеть, рельсы, сгорело множество пассажирских вагонов, стоявших на формировании, пострадали производственные здания.

С этого момента поезда из Донецка отправить уже было невозможно. В «ДНР» за 5 лет так и не восстановили депо Донецкой железной дороги.

В «ДНР» регулярно обещали восстановить перевозки пассажиров с неработающего центрального железнодорожного вокзала Донецка, последней анонсируемой датой было – с 1 июня 2018 года. Однако по сей день этого не произошло.

Напомним, ранее Владимир впервые побывал на Луганщине в качестве Президента, ужаснулся условиям, в которых живут украинские военные. С бойцами Зеленский общался по поводу бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений.

Как сообщал портал Стена, сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр 15 мая тайно приехал на территорию оккупированного Донбасса. Ресурсы «ДНР» уже подтвердили эту информацию.

«Тут укроСМИ с пеной у рта доказывают, якобы на днях Саша «Стоматолог» к нам приезжал. Вроде нелепица, но проверили: да, был. Причем, с одобрения двух наших министерств», – пишет Telegram-канал Народная Правда – Донбасс.