Как стало известно, правительство Нидерландов обратилось к Малайзии с просьбой прокомментировать последние заявление премьер-министра Махатира Мохамада. Он поставил под сомнение ответственность России за катастрофу MH17. Об этом пишет NOS.

Министерство иностранных дел Нидерландов также сообщило, что ему известны заявления премьер-министра Малайзии.

«Мы попросили малайзийские органы власти объяснить заявления премьер-министра Махатхира», — сказал пресс-секретарь.

Напомним, ранее премьер-министр Малайзии заявил, что одобрил выводы Совместной следственной группы (JIT), но у него есть сомнения, что именно Россия запустила эту ракету, которая уничтожила MH17. Прежде чем в этом обвинять Россию он хочет увидеть конкретные доказательства.

«Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета сбила самолет — это ракета российского типа, но она также может быть изготовлена в Украине», — сказал Мохамад.

Отметим, рейс MH17, вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит возле Тореза Донецкой области, примерно в 40 километрах от российской границы 17 июля 2014 года. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Напомним, что стало известно, насколько упал показатель ВРП за период начала войны на Донбассе. Это процентное соотношение взялся посчитать Немецкий институт экономических исследований

Также портал Стена писал о том, что на территории Российской Федерации начинается массовая мобилизация. В связи с этим даже были внесены поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»