Полиция задержала неизвестного мужчину, который готовил террористический акт в одном с дворов Запорожья.

Неизвестный мужчина в Запорожье был задержан правоохранительными органами в подозрении минирования гаража рядом с детской площадкой. Об этом передает информационный портал "Zanoza-news".

По предварительной информации задержанный уроженец Донецкой области. Мужчине инкриминируют обвинение в террористическом акте по статье 258 Криминального кодекса Украины.


Утром 7 июня жители обнаружили устройство похожее на бомбу установление возле одного из гаражей.

Прибывшие полицейские оградили от жителей опасный участок земли и обезвредили самодельную взрывчатку. Вес бомбы оценили около 1.5 килограмма. Изъятый предмет отправили на экспертизу.

По одной из версий бомба предназначалась для владельца заминированного гаража.

Ранее «Стена» сообщала, что представители крупнейшей в мире региональной организации, занимающейся вопросами безопасности, заявили, что боевики хранят и продолжают размещать тяжелое вооружение вблизи домов гражданского населения.

Как сообщала Стена, появились подробности взрыва на военном объекте в России. Инцидент произошел в субботу, 1 июня, сообщают российские СМИ. Первые сообщения о взрывах появились около 12:00 по Москве. По информации ТАСС, от мощных взрывов один из цехов завода площадью 110 кв.м. полностью разрушился. Известно, что там производились и хранились фугасные авиабомбы. Пользователи Сети вовсю выкладывают видео с места трагедии.

Также Стена писала, что Зеленский приказал срочно принять все меры по авиакатастрофе в Ровно. «Не доброе утро. Крушение военного вертолета в Ровенской области. Четыре погибших воина. Поручил
Главнокомандующему ВСУ генералу Хомчаку взять расследование обстоятельств трагедии под личный контроль. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших

Напомним, в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси потерпел крушение российский военный вертолет Ми-17. По предварительным данным он принадлежал военно-морскому флоту России.