Как стало известно, что сотрудники Австралийского национального университета выяснили, какая пища несет особую опасность для человека.

Как стало известно, что некоторая пища влечет более быстрое старение человеческого мозга, а вследствии этого и изменение поведения и характера.

Об этом сообщает портал "Хайзер".

Ученые проанализировали итоги двухсот исследований, в которых проверялась связь между здоровьем головного мозга, старением и факторами среды. Как выяснили эксперты, что употребление фаст-фуда и, в частности, гамбургером ведет к более быстрому старению мозга и как результату его атрофии. Помимо этого, нездоровая пища и дефицит физической активности повышают риск развития диабета и ухудшают когнитивные функции.

Стоит заменить, что старение мозга оказывает непосредственное влиение на характер и поведение человека. У таких пациентов снижается интеллект, теряются привычки, происходит распад личности. В глазах окружающих они выглядят безумными, их перестают узнавать. К слову и общаться с такими людьми становиться просто невозможно.

Именно поэтому эксперты советуют не злоупотреблять привычкой употребления фаст-фуда и прочих продуктов быстрого приготовления.

Как ранее отмечалось, что кардиологи советуют чаще есть абрикосы, ведь именно в них есть достаточное количество калия, который эффективно борется с гипертонией. Соли этого элемента также помогают при борьбе с аритмией

Также было сообщение о том, что группа исследователей из США провела эксперимент на мышах и выяснила, что в больших количествах зеленый чай действительно способствует похудению