Учены обнаружили древний комплект нижнего белья, который поразительно похож на современный.

Находка была обнаружена в Австрии, о чем сообщает портал Hyser. В замке под названием Ленгберг, который находится в Восточном Тироле, археологи обнаружили женские трусики и бюстгальтер. Отметим, что первые упоминания о замке относятся к 1190 году. По мнению ученых, бюстгальтеру и трусикам около пяти сотен лет.

И хоть находка была не в лучшем состоянии, по своему виду она чем-то напоминает современный бюстгальтер.

Эти трусики шли в комплекте с бюстгальтером, и ранее они были украшены кружевом.

Кроме того, были обнаружены и такие панталоны, которые могли носить как женщины, так и мужчины.

Напомним, что бюстгальтеры стали распространены и общепризнаны в мире всего чуть более столетия назад. В конце XIX века бюстгальтер вытеснил корсет с позиций самого распространённого способа поддержки груди.

Ранее сообщалось, что ученые снова пугают концом света. По их мнению, наш мир движется к катастрофе.

Австралийские эксперты из Мельбурна считают, что причинами скорого коллапса человечества являются изменение климата, бездействие правительств и последующий социальный и экономический кризис. По их утверждению, в ближайшем будущем значимых усилий по снижению уровня сжигания ископаемого топлива не предвидится, а потому исследователи рассмотрели сценарий, согласно которому к 2030 году глобальные выбросы достигнут максимальных значений.

В результате этого к 2050-му средняя температура воздуха на Земле поднимется всего на три градуса выше доиндустриальных значений. Но из-за этого произойдут необратимые процессы: на полюсах растает лед, исчезнет вечная мерзлота, а в Амазонии наступит масштабная засуха.

Кроме того, изменится направление муссонов в Азии и Западной Африке, а также может изменить свое течение Гольфстрим, что ухудшит обстановку в Европе.

Северная Америка тоже пострадает. Там начнутся разрушительные погодные явления: лесные пожары, жара, засуха и одновременно с этим - наводнения.

Напомним, что на острове Кенгуру найден трилобит-гигант возрастом 500 миллионов лет.

Как сообщал наш портал, найдены небывалые резервы драгоценных металлов.

Также мы писали, что археологи откопали отца всех людей.