Обновленный дизайн российского внедорожника разочаровал сеть неоригинальностью

Уже довольно долгое время автолюбители ждали какого-то серьезного обновления дизайна для моделей "АвтоВАЗ" со внешностью "старой формации". Долгое время ходили слухи о том, что следующими на очередь для получения рестайлинга стояли внедорожник Lada Niva, вернувшийся недавно в полное владение ВАЗ, и универсал Lada Largus. Instagram-аккаунт "ussr.407" опубликовал долгожданные шпионские фото рестайлинговой "Нивы".

Lada Niva. Фото: Youtube
Lada Niva. Фото: Youtube
Youtube

Так, разглядывая фотографию обновленного внедорожника многие автолюбители заметили его сходство с японским внедорожником Toyota RAV4. И действительно, такой подход к экстерьеру не отличить от японского.

Тем не менее, есть у дизайна, созданного художниками "АвтоВАЗа", и кое-что свое. В первую очередь это, конечно, Х-образная "морда". Впрочем, на этот раз дизайнеры не стали "пихать" этот "икс" потребителю в лицо, из-за чего перед внедорожника стал выглядеть намного внушительнее, чем в дорестайлинговой версии, при этом резонирует с дизайнерскими тенденциями Lada.

Неизвестно, насколько сильно рестайлинг поменяет техническую составляющую автомобиля, однако можно быть уверенным в том, что под капотом внедорожника как минимум останется старый 1,7-литровый двигатель мощностью 80 "лошадей" и 5-ступенчатя МКПП. Кроме того, в арсенале Lada Niva должна остаться и её очень хорошая проходимость.

Автолюбители в сети, тем не менее, восприняли новинку в основном негативно:

"Лада она и есть Лада, там внутри, наверное, деревянный стул стоит", "Ну внешне сделали весьма приятно, жаль, что железо все осталось от Нивы разработки мохнатого года", "И сколько теперь оно будет стоить, полтора ляма?", — пишут комментаторы в сети.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что пользователей сети обрадовали патентные изображения, на которых показана новая мультимедийна система для автомобилей "АвтоВАЗ".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали интересную капсулу времени — ВАЗ-21063 "Жигули" с уникальным красным салоном.

Также "Стена" писала, что старенькую "Жигули-копейку" группа автолюбителей превратили в монстр-внедорожник, который на огромных колесах может легко пройти по любому бездорожью.