Автомобиль простоял в гараже почти тридцать лет, благодаря чему выглядит как из салона

Искатели капсул недавно нашли очень интересный экземпляр. Им стал "Москвич-2141", который, несмотря на почти тридцатилетний возраст, имеет пробег меньше двух тысяч километров. Нашли его в одном из украинских гаражей, в котором он простоял долгое время. Об этом автомобиле рассказал Instagram-аккаунт "roma_urraco".

Салон "Москвича". Фото: Youtube
Салон "Москвича". Фото: Youtube
Youtube

Так, в одном из украинских гаражей был найден "Москвич" 1991 года выпуска, который за всю свою "жизнь" практически не использовался. Из-за этого, хоть автомобилю и почти тридцать лет, его пробег на деле довольно маленький.

Сама же машина выглядит так, будто она только что выпущена с завода. Например, на колеса "Москвича" надеты еще заводские, советские шины. Более того, владелец автомобиля даже не снял заводскую пленку с сидений в салоне. Это делает этот конкретный "Москвич" довольно редким автомобилем.

Тридцать лет — долгий срок для кузова автомобиля, однако так как "Москвич" стоял в сухом гараже его кузов почти не пострадал от ржавчины. При этом стоит принять во внимание факт, что известной "болезнью" этой модели является слаба коррозийная стойкость кузова, сделанного из некачественного металла. Хоть какие-то следы ржавчины удалось найти только на подвеске машины — там удалось найти несколько рыжих пятнышек.

Хоть "Москвич" долгое время стоял на одном и том же месте, привести его в движении не составило особого труда. Достаточно было установить только новый аккумулятор, а также заменить топливный насос и термостат. В остальном, в машине не пришлось даже менять расходники, такие как масло, свечи и фильтры.

Под капотом автомобиля установлен полуторалитровый двигатель мощностью 72 лошадиные силы. В паре с силовым агрегатом работает пятиступенчатая механическая коробка передач, привод у "Москвича" передний.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что киевских автолюбителей предупредили о том, что у камер автофиксации появились новые функции для выявления нарушений ПДД.

Напомним, ранее сообщалось, что сейчас, когда началась полноценная зима и сцепление с дорогой ухудшилось, водителей предупредили о том, что за "лысую" резину на автомобиле будут выписывать штрафы.

Также "Стена" писала, что многих автолюбителей удивили шпионские фотографии обновленной Lada Niva от "АвтоВАЗа", так как она сильно напоминает японский внедорожник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.