В Соединенных Штатах Америки вышли в предпродажу электромобили нового поколения. Речь идет о машинах, которые могут проезжать более 1600 километров на одном подзаряде. Об этом сообщил портал TheVerdge.

Электрозаправка. Фото: скриншот YouTUbe

Первые заказы уже начали принимать. Электромобиль проезжает 1000 миль (1609 км) без дополнительного заряда. Машина имеет три колеса и два места - для пассажира и водителя. Название модели - Paradigm от стартапа Aptera.

Aptera Paradigm - это новейший энергоэффективный автомобиль. Известно, что в него встроена тяговая батарея на выбор количество ватт зарядки.

Paradigm от стартапа Aptera. Фото: скриншот YouTUbe

Кроме того в автомобиль встроены солнечные панели, именно они будут добавлять дополнительных 64 километров пробега в день. Таким образом в год электромобиль получает 17,7 тысяч "бесплатных" километров благодаря солнечной энергии.

В этом автом автомобиле есть две конфигурации по разделу мощности - на 136 лошадиных сил и 204 силы. Вариант для 136 сил - переднеприводный, этот электромобиль будет разгоняться от 0 до 96 км/ч за 5,5 секунд.

Во второй конфигурации данная отметка будет достигать за 3,5 секунд.

Вес данного автомобиля небольшой - одна тонна. Такой цифры добились тем, что снизили коэффициент аэродинамического сопротивления до рекордных цифр, а именно - 0,13. Даже в Тесле этот коэффициент гораздо выше.


СТЕНА писала ранее, что автомобиль из лимитированной серии, которых всего по миру 333 экземпляра, засветился в Одессе. Данная модель была представлена немецким автопроизводителем в 2011 году, а на рынок попала в середине 2021. Машина олицетворяет собой раллийное наследие марки, и ее технические характеристики позволяют ей спокойно сменить городской асфальт на бездорожье.

Также мы писали ранее, что в Германии нашли уникальный "Запорожец" 70-х годов, который тюнинговали для участия в профессиональных гонках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.