На белорусском заводе «Белмаш» девушкам разрешили работать в купальниках и красивом белье. Чтобы мужчины остальных заводов мира завидовали еще больше, сотрудники предприятия записали видео, чтобы показать, как проходит рабочий день

Так, свою версию клипа «Satisfaction» сотрудники предприятия опубликовали на просторах видео хостинга YouTube. Как рассказывают сами девушки, начальство пошла на такой шаг по требованию самих сотрудниц – во время аномальной жары падает производительность, а громоздкие защитные костюмы на все тело только усиливают дискомфорт.

Отмечается, что данное правило было принято лишь при условии, что температура воздуха на улице переваливает за 27 градусов, а на всех сотрудницах поверх купальников или белья обязательно есть перчатки, очки и фартук.

«По требованию женской половины коллектива руководство компании обновило правила дресс-кода для данной категории сотрудников на территории предприятия. Сейчас здесь можно встретить девушек, тестирующих продукцию компании – деревообрабатывающие станки, в купальниках», - рассказал представитель пресс-службы завода «Белмаш», передает Hyser.

По информации сотрудников предприятия, после принятых нововведений, производительность работы на заводе возросла на 20%, при чем, как среди мужчин, так и среди женщин.

«Согласно новым правилам, тестировщицы оборудования могут быть одеты в купальники или красивое белье, что не мешает основному виду деятельности. Если эксперимент удастся, то мы планируем перевести на такую «униформу» сотрудников мужского пола. Главное – результат и эффективность хозяйственной деятельности», - добавили в сообщении.

Напомним, как похудеть без вреда здоровью

Как ранее сообщала Стена, что специалисты рассказали, как правильно питаться в жару, чтобы всегда быть в хорошем настроении и отлично себя чувствовать

Также Стена писала, что повышенная потливость летом - это нормально, однако существует ряд причин, из-за которых нужно обратиться за квалифицированной помощью