Несоблюдение правил дорожного движения на территории нашей страны, к сожалению, перестало быть чем-то удивительным, и нередко это приводит к трагическим последствиям.

Об этом пишет Униан.

В Киеве на Протасовом яру двое человек попали под колеса Volkswagen прямо на пешеходном переходе. При этом свидетели сообщают о том, что водитель после наезда скрылся с места происшествия.

В сети имеются две версии событий. Согласно одной из них, пострадали женщина и ребенок, по другой же версии – под колеса попали две девушки в возрасте около 20 лет. Пострадавшие в настоящий момент находятся в медицинском учреждении и пребывают в тяжелом состоянии. Виновника ДТП догнали неравнодушные украинцы, после чего передали в руки правоохранителей.

Очевидцы трагического происшествия рассказали:

"Две девушки в районе 21, 22 года, живы, обоих забрала "скорая". Полиция сказала, что уже задержан. Сбили на пешеходном переходе, улетели метров на 10-15 от удара".

Как сообщал портал Стена: в Тернополе маршрутка № 14 насмерть сбила 73-летнюю женщину, которая перебегала дорогу в неустановленном месте.

Также Стена писала, что на трассе Скадовск-Каховка в Херсонской области столкнулись два автомобиля, причем за рулем одного из них находился полицейский, а также погибли два пассажира другой.