Диетолог рассказала, что о лучшем напитке во время жары.

Лучшие напитки для пикника – охлажденная минеральная вода без газа, несладкие компоты и морсы. Об этом рассказала диетолог Валентина Тодоренко, о чом сообщил портал Hyser. По мнению диетолога, газированные сладкие лимонады во время отдыха на природе не уместны. И есть несколько причин почему:

  • во-первых, они перенапрягают наш желудок и печень,
  • во-вторых, усиливают жажду;
  • в-третьих – просто не сочетаются с мясом и овощами.

Кроме того, нужно отказаться и от фруктовых магазинных соков, так как в них чересчур много сахара, они усиливают жажду, а вот овощные соки – будут очень кстати и прекрасно дополнят вкус жаренного мяса.

«С алкоголем во время отдыха на природе стоит быть очень острожным. Особенно, когда на улице жара. В идеале – вообще исключить «горячительные» напитки. В крайнем случае откажитесь от пива, готовых газированных коктейлей в бутылочках и сладких либо крепленых вин. Лучше взять легкое сухое или полусладкое белое или красное вино.

Однако важно соблюдать меру, так как во время отдыха на природе в жару алкогольное опьянение наступает намного быстрее, а печень справляется с токсинами куда хуже. К тому же в жаркую погоду алкогольные напитки усиливают риск солнечных или тепловых ударов», - заявила диетолог.

Ранее сообщалось, что всего две порции йогурта еженедельно помогают снизить риск развития у мужчин аденом, провоцирующих рак кишечника. Таким открытием недавно поделились американские ученые.

В ходе исследования группа ученных из США выяснила, что мужчины, съедавшие еженедельно две и более порции йогурта, снизили у себя риск образования аденомы на 19%. Для потенциально злокачественных опухолей, это снижение риска повысилось до 26%.

Но для мужчин с зубчатой аденомой, увеличивающей риск развития колоректального рака, такой корреляции не выявили, впрочем, как и для женщин.

Стоит отметить, что исследование проводилось в течение 26 лет и в нем приняли участие около 33 тысяч мужчин и 55 тысяч женщин. Что позволяет говорить о правдивости и объективности полученных результатов.

Напомним, что с вами произойдет, если часто употреблять семечки.

Как сообщал наш портал, названы самые агрессивные знаки Зодиака.

Также мы писали, что названы продукты, от которых на самом деле не худеют, а набирают вес.