Украинцев шокировала очередная трагедия с ребенком. Так, 22 июня в Киеве пропал 9-летний Захар Черевко, а уже на следующий день труп ребенка обнаружили в озере Вырлица в Дарницком районе столицы.

О том, что в воскресенье, 23 июня, тело мальчика со следами насильственной смерти нашли у озера Вырлица, рассказали в Facebook Киев Оперативный.

"Возле озера Вырлица было найдено тело разыскиваемого 9-летнего мальчика, который ушел брать интервью возле своего дома", - говорится в сообщении.

Поблизу озера Вирлиця було знайдено тіло розшукуваного 9-річного хлопчика, який пішов брати інтерв‘ю поблизу власного...

Posted by Киев Оперативный on Sunday, June 23, 2019

Тело мальчика нашли в озере недалеко от дома, по предварительной информации, он был жестоко убит.

На данный момент там работают криминалисты.

Пользователи Сети сразу отреагировали на тревожную новость. Украинцы призвали власти ввести суровое наказание за бесчеловечные преступления против детей, а также обратились в милицию с острыми вопросами.

"Ну вот как так? За что можно было убить 9-летнего ребенка. Надеюсь мерзость, которая это сделала, будет подъехать в муках",

"Время вводить смертную казнь»,

«Боже, что происходит в этом мире?",

"Когда это все закончится? Дети страдают и гибнут, потому что нет смертной казни за это",

" Девять лет такого не было. и вот снова ",

"Ад какой-то на земле, такого не было даже в девяностые ", - написали в комментариях.

Позже появились детали жуткого преступления.

У це не хочеться вірити, але знову... У Дарницькому районі Києва знайшли мертвим 9-річного Захара Черевко, який зник 22...

Posted by LifeSchool. Школа дитячої безпеки Анни Носач on Sunday, June 23, 2019

Напомним, 22 июня около 20 часов Захар вышел из дома, потому что хотел взять интервью у прохожих. Мальчик не вернулся ни в тот же день, ни на следующий. Родители обратились в полицию, также призывы о помощи найти ребенка появились в нескольких киевских группах в соцсетях.

Пользователи также обратили внимание, что смерть 9-летнего Захара уже далеко не первая за лето-2019.

Ранее Украину всколыхнула история жуткого убийства 11-летней Даши Лукьяненко из Одесской области. Ребенка искали 6 суток и привлекли сотни полицейских, военных Нацгвардии и волонтеров. В Одессе также нашли мертвым 8-летнего Николая Перчика, который считался пропавшим без вести.

Также Стена писала о том, что в Мариуполе дети помогли спасти 11-летнюю девочку от педофила с ножом.