Украинцы давно привыкли к подросткам, коротающим вечера с бутылкой алкоголя в руках, однако недавнее исследование показало, что на самом деле все обстоит куда хуже, чем может показаться на первый взгляд.

Об этом рассказал Нyser.

Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ провел опрос, результаты которого говорят о том, что почти каждый четвертый подросток хотя бы раз в жизни был пьян. Если в 10-летнем возрасте напивались 6% детей, то в 17 лет почти половина школьников знает, что такое - находиться под градусом.

Ранее мы сообщали о шокирующих результатах сравнения проблем с алкоголем, которые имеются в нашей стране и по всему миру. Как оказалось, около 45% украинцев в возрасте 15-19 лет употребляют спиртные напитки. Для сравнения, в мире этот показатель ниже практически в два раза - 27%.

Депутаты Верховной Рады обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому, дабы защитить молодежь от вредных привычен, внесли законопроет №9065, который предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в пьянство и запрещает продажу алкоголя и сигарет в районе школьных учреждений.

Как сообщал портал Стена: ученые пришли к выводу, что употребление даже 0,5 литра пива или большого бокала вина способствует нарушению чувства свободы у здоровых людей.

Также Стена писала, что Ульяна Супрун считает, что вообще не существует безопасной дозы алкоголя, а во время беременности — тем более.