В пятницу, 28 июня, в День Конституции в центре оккупированного Донецка неизвестные патриоты необычно поздравили город с праздником.

Украинский флаг разместили на одном из домов Донецка. Соответствующие фото опубликовали пользователи Twitter. Также об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский на своей странице в Twitter.

Известно, что флаг установили на здании бывшей гостиницы "Украина" на перекрестке улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого, в самом центре города на пересечении двух главных улиц.

Также рядом с вывешенным флагом зазвучал национальный гимн Украины.

"Неизвестные патриоты поздравили Донецк с Днём Конституции. Украинский флаг вывесили на заброшенном здании гостиницы в центре. Состояние гостиницы тоже неплохо характеризует положение дел в ОРДЛО. Раньше хоть баннером закрывали, теперь висят какие-то адские лохмотья, как на Гаити", - пишет журналист.

Также известно, что украинские флаги вывесили на на пункте пропуска "Марьинка". Активисты развернули большой флаг и прикрепили к нему воздушные шары синего и желтого цвета.

Ранее Стена информировала, что невыносимая жара в Украине порядком измучила людей, растрескавшаяся сухая земля просит хоть немного влаги, и, видимо, мольбы были услышаны: погода подготовила украинцам небольшую передышку в виде прохладного циклона Otto, который движется из Прибалтики.

Напоминаем, украинский политик Анатолий Гриценко поздравил украинцев с государственным праздником и высказал мнение относительно несоответствия в стране определений праздников "государственный" и "народный".

Также, 28 июня "ЛДНР" выдаст Киеву четырех пленных, удерживаемых на Донбассе.