Туристический сезон 2019 года в аннексированом Крыму можно считать провальным даже по сравнению с прошлогодним, сообщает OBOZREVATEL .

По данным "Крим.Реалии", местные жители жалуются на низкий заработок и бескультурье приезжих. "В соцсетях начался традиционный крымский квест:" Найди отдыхающего ". Крымчане оценивают ход курортного сезона и жалуются на низкую покупательную способность российских туристов. Как утверждают многочисленные комментаторы, людей на крымских курортах пока негусто", - говорится в сообщении.

По мнению разочарованных крымчан, одна из причин - высокая стоимость перелета, жилья и отдыха на полуострове. В частности, россиянам проще отправиться на заграничный курорт и потратить там меньше денег. К тому же, сервис в Крыму тоже стал лучшим за эти годы.

Отдых в Керчи Фото: Олег Кочеров / facebook

"При Украине за майские праздники и июнь в Крыму местные жители благодаря туризму уже зарабатывали первые приличные деньги. Сейчас мои знакомые из самых разных ялтинских отраслей жалуются: очень тухлый сезон, денег нет вообще, при Украине такой грусти не было. Причем жалуются и вспоминают, что при Украине было много аполитичных людей. Они меряют тем, что у них был полный холодильник и в кармане звенело, а сейчас, в конце июня 2019 эти фирмы бегают как белки в колесе и почти ничего не зарабатывают ", - пожаловался пользователь.

Отдых, Партенит RoksolanaToday & Крим25% / twitter

Среди немногочисленных туристов приезжает очень много бедных людей по бесплатным путевкам в санатории. На них местные жители не могут зарабатывать, ведь за душой нет ни копейки. Раз в несколько дней туристы позволяют себе бутылку пива или одно мороженое на набережной. А богатых туристов на полуострове очень мало. Единицы из хороших кафе загружены гостями. Приезжие в основном посещают дешевые пивные.

Напомним, ранее Стена писала о том, что Крым пропал. Как работают санкции США.

Также портал писал о том, что на украинских водоемах люди тонут сотнями.