Священнослужители РПЦ давно известны своей приверженностью действиям оккупантов, но они не только благословляют их на войну, но и поставляют оружие.

Об этом рассказал Нyser.

Разведывательный беспилотник ВСУ снял священника РПЦ, который посетил позицию кремлевских оккупантов на Донбассе. В сети также появилась информация о том, что этот священник напрямую причастен к снабжению террористов оружием.

Всем давно известно, что священнослужители РПЦ МП после того, как агрессия России распространилась на территорию Донбасса, практически в полном составе примкнули к оккупантам, а также оказывали им всяческую поддержку.

Подобных случаев немало, например, командиром группировки боевиков, задержанных 25 мая 2014 года в Новоайдарском районе Луганской области, оказался 41-летний житель областного центра Владимир Марецкий - священник РПЦ. Оккупанты намеревались сорвать президентские выборы, атаковали избирательные участки, уничтожали бюллетени. Помимо этого, пользователям известно о том, что одной из баз оккупантов, которые планировали "русскую весну" в Крыму, был Свято-Климентовский Инкерманский монастырь РПЦ в Севастополе.

Немало священников РПЦ, особенно в Крыму и на Донбассе, в 2014 году стали ярыми противниками Украины. Они освящали оружие, которым боевики воевали против ВСУ, благословляли членов террористических группировок, а в проповедях открыто призывали к войне.

Как сообщал портал Стена: в Черниговской области московские попы свезли титушек к храму, который должен был перейти в Православную церковь Украины.

Также Стена писала, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) строит в среднем три храма в сутки.