На Донбассе украинские военные медики попали под роковой обстрел.

Так, 1 июля недалеко поселка Водяное на Донбассе боевики обстреляли санитарный автомобиль ВСУ. В следствии чего погиби один украинский военный, еще двое получили ранения. Такое сообщения поступило от пресс-центр ООС, пишет Hyser.

"Около 10.50, во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта ВОДЯНОЕ, российскими оккупантами было цинично и коварно обстреляно санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в санитарный автомобиль "Хаммер" с ПТУР", - сказано в заявлении.


Также известно, что один из раненых – военный медик – на данный момент в критическом состоянии. Один из бойцов ВСУ погиб на месте.

"Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля со стороны российских оккупационных подразделений является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никаких международно-правовых норм", - подчеркнули в ООС.

Напомним, стали известны, что подробности масштабного пожара в зоне ООС. Сообщается, что на позициях ВСУ произошел пожар. Существует вероятность того, что он возник в результате диверсии.

Также мы писали, что жители Станицы Луганской умоляют ВСУ не уходить. В городе начинается паника.