На позициях ВСУ произошел пожар.

Так, стало известно, что бойцам ООС на Приазовье удалось потушить масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Существует вероятность того, что он возник в результате диверсии. Такое заявления сделали в пресс-центре Объединенных сил, вечером 30 июня, пишет Hyser.

"Сильнее пламя и едкий дым подбирались к позициям наших защитников. Большую опасность несло то, что начали детонировать неразорвавшиеся снаряды, оставшиеся с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ", - сказано в сообщении.


Выяснилось, что загорелась сухая трава возле сел Широкино и Бердянское. Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам.



Сопротивлялись огню своими силами. Чтобы потушить пожар, и и предовратить катастрофу, использовали все, что было под руками: ветви, лопаты. Причина возгорания неизвестна. По предварительным данным, это может быть умышленный поджог.



"Выгорела трава, посадки, чтобы погасить такой большой пожар, военным и спасателям ГСЧС понадобилось более восьми часов", - заявил руководитель военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.

Напомним, ВСУ стерли с лица земли одну из позиций сепаратистов в ответ на ракетные обстрелы.

Ранее Стена писала, что по состоянию на 29 июня, боевиками на Донбассе за сутки 32 раза был нарушен режим прекращения огня. Украинская сторона начала обстреливать врага в ответ, что привело к потерям со стороны противника.