Ученые из США пришли к выводу, что защититься от укусов комаров поможет электронная музыка в стиле дабстеп. А особенно трек Scary Monsters And Nice Sprites американской группы Skrillex.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

По словам ученых, звук играет важнейшую роль в выживании, размножении и сохранении популяции тысяч живых организмов.

Специалисты исследовали влияние электронной музыки на желтолихорадочных комаров, чтобы выяснить, какое воздействие оказывает подобная музыка на насекомых.

Сообщается, что из-за сочетания низких и высоких частот, выбор экспертов пал на трек группы Skrillex "Scary Monsters And Nice Sprites.

"У насекомых низкочастотные колебания способствуют процессу спаривания, а шум мешает восприятию сигналов от представителей своего вида и животных или людей, чью кровь они пьют", - сообщают ученые.

Отмечается, что после прослушивания данной композиции комары пили кровь позже и куда реже, нежели те, которым не повезло узнать об этом шедевре.

Примечательно, что после прослушивания дабстепа насекомые спаривались намного реже, чем те, кто находился в бесшумной среде.

"Наблюдение показало, что подобная музыка способна отсрочить нападение комаров, снизить их аппетит и препятствовать спариванию. Это открывает новые возможности в разработке персональной защиты и средств контроля против заболеваний, передающихся кровососущими насекомыми", - говорится в исследовании.

Напомним, ранее мы писали статью, благодаря которой вы сможете уберечься от комаров.

Также портал Стена информировал о том, что отдыхающих на Азовском море массово атакуют морские блохи.