Откровенно слабая подготовка украинских полицейских давно известна, но такого позора, как в Белой Церкви, с ними еще не случалось.

О выдающемся инцидента рассказал Антикор.

Так, в воскресенье около 7 часов утра в Белой Церкви неизвестный позвонил в полицию и заявил якобы о краже. Патрульные в компании сотрудника полиции прибыли по указанному адресу, однако ничего там не выявили. О дальнейших событиях рассказали в полиции:

«Когда стражи порядка вернулись к машине и сели в салон – подошел неизвестный мужчина, начал неадекватно и вызывающе себя вести, не давал служебному авто тронуться с места, держал водительскую дверь и фиксировал все на камеру мобильного телефона».

Мужчина не реагировал на замечания копов, оказывая тем самым злостное неповиновение требованиям сотрудников полиции. Правоохранителей, которые решили задержать его и доставить в участок. Но все пошло немного не по плану.

В то время, как копы были отвлечены хулиганом, другой мужчина незаметно подбежал к служебному авто, сел в него и умчался в неизвестном направлении. Машину обнаружили спустя несколько минут, каких-либо повреждений на ней не выявили и все вещи были на месте.

Данные о происшествии внесли в реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 УК Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Управлением патрульной полиции проводится служебное расследование по выяснению всех обстоятельств происшествия.

Как сообщал портал Стена: украинского прокурора, задержанного за рулем авто в пьяном виде, уволили с занимаемой должности.

Также Стена писала, что по состоянию на июнь 2019 года некомплект полицейских в Украине составил 19,4 тысячи человек или 15,3% от общего состава.