Согласно официальной статистике, в подразделениях Департамента патрульной полиции не хватает около четырех тысяч правоохранителей.

По состоянию на июня 2019 года некомплект полицейских в Украине составил 19,4 тысячи человек или 15,3% от общего состава. Такие данные были озвучены Департаментом кадрового обеспечения Национальной полиции Украины в ответ на запрос УНН, сообщает портал Hyser.

По информации Нацполиции, самый некомплект полицейских наблюдается в Департаменте патрульной полиции. Количество вакантных должностей там составляет 3,8 тысячи или 20,9%.

Крупнейший некомплект полицейских в территориальных органах по состоянию на 1 июня был зафиксирован в ГУНП в Киевской области - 1,3 тысячи или 22,2% и в ГУНП в Черкасской области - 0,6 тысячи или 22,8%.

Ранее наш портал писал о том, что Зеленский обратился к правоохранителям с мощным посланием. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины пропрезидентское большинство будет иметь возможность контролировать силовые органы, что позволит преодолеть коррупцию, а также остановить потоки пропаганды на таможне. Президент Украины также посоветовал им «начать работать как нормальные люди», а также «не жаловаться на маленькие зарплаты».

И рассказали о том, что под Днепром нашли тело 13-летней девочки, о которой забыли родители.