Неделя с 15 по 21 июля пройдет под влиянием лунного затмения. Атмосфера недели - накаленная, все одержимы желанием новизны, созрели разорвать цепи будничной рутины и выйти к новым прогрессивны горизонтам.

17 июля в 00:31 по киевскому времени (по Гринвичу — в 21:31 16 июля) в знаке Козерога произойдет частичное лунное затмение. В это же время закроется коридор затмений, начавшийся 2 июля 2019 года. Помните, энергетика звезд и планет будет настолько сильна, что астрологи рекомендуют украинцам быть осторожнее и постараться провести это время максимально спокойно.

Астрономы убеждены, что предстоящее затмение будет видно на большей части территории Европы, Африки, России, лучше всего в Западной Сибири и в Средней Азии. В Украине можно будет наблюдать его начало и окончание.

О том, что несет жителям Земли лунное затмение в созвездии Козерога, как себя вести в это время и чего опасаться, рассказала астропсихолог Валентина Виттрок, пишет Hyser.

По ее словам, наступающее лунное затмение будет пиком какой-то ситуации (вероятно темы отношений, карьеры, семьи), начавшейся в марте этого года. В большей степени влияние Луны скажется на Тельцах, Раках, Львах и Козерогах.

"Луна символизирует наше бессознательное. В лунное затмение Солнце его освещает и мы можем открыть в себе то, что упорно не замечали. Этакую правду о себе. Может даже и горькую", - отмечает астролог.

"В отличие от солнечного затмения, во время которого принято закладывать позитивную программу на будущее, - говорит Валентина. - В лунное нужно избавляться от негатива, осложняющего нашу жизнь".

Также астролог советует в это время прощать обиды, искать потерянные вещи и контакты и обращать внимание на знаки, которые посылают нам высшие силы. А вот переезжать на новое место жительства и совершать крупные финансовые операции не стоит, такие действия чреваты не прибылью, а убытками. Кроме того Валентина предупреждает о большем риске травм, поэтому рекомендует соблюдать максимальную осторожность — не заниматься экстремальными видами спорта и не превышать скорость за рулем.

А еще нынешнее затмение — не самое удачное время для руководителей, которые могут столкнуться с откровенным «бунтом на корабле»: недовольством подчиненных, их отказом выполнять свои прямые обязанности, склоками и сплетнями внутри коллектива, которые никак не способствуют его успешной работе. Возможен и вариант, при котором сотрудники разделятся на две части: одна будет тянуть всю работу на себе, другая — откровенно пренебрегать своими служебными обязанностями. Наводить порядок в таком коллективе трудно, но необходимо, если, конечно, его руководитель хочет оставаться таковым. Меры могут быть жесткими, но должны оставаться справедливыми, иначе подчиненные его поступков не поймут.

Астролог также рекомендует не поддаваться на уловки и провокации врагов, чтобы не питать их своей энергией. Энергию нужно либо беречь, либо направить в созидательное русло. На горизонте могут возникнуть важные перемены, поэтому нужно быть готовыми 17 июля сделать важный выбор в любой из сфер. Не допускайте того, чтобы проблемы застали вас врасплох.

Ранее, в сети появились красивейшие фотографии солнечного затмения, произошедшего 2 июля.

Также Стена писала, что астрономам удалось сфотографировать, как рождается луна у планеты.