Представитель президента в парламенте заявил о подготовке нового законопроекта

В Верховную Раду Украины в ближайшее время будет передан законопроект, разработанный командой президента Владимира Зеленского. Очередной документ от Зеленского предусматривает наказание за кнопкодавство. Об этом сообщает Акценты.

Предполагается, что законопроект Зеленского позволит внести изменение в Уголовный кодекс страны и предусмотреть наказание за неличное голосование народных депутатов. О планах передать такой законопроект депутатам на рассмотрение рассказал Руслан Стефанчук представитель Президента в парламенте.

Он рассказал, что президент собирается в ближайшие дни внести изменения в Уголовный кодекс страны, чтобы депутатов можно было привлекать к ответственности за кнопкодавство в Верховной Раде.

"В ближайшие дни, я думаю, Президент внесет изменения в Уголовный кодекс, которыми криминализирует вопрос неличного голосования в ВР", - заявил он.

Однако Стефанчук заявляет, что принятие документа действующим составом Верховной Рады маловероятно из-за слишком небольшого количества времени на его рассмотрение.

Напомним, портал Стена писал, что шоумен Сергей Притула угодил в скандал, когда захотел помочь Святославу Вакарчуку на выборах. Известный волонтер, патриот и шоумен Сергей Притула присоединился к партии известно музыкального исполнителя "Голос". Украинский журналист Александр Дубинский решил раскрыть истинные намерения шоумена и вывести его на чистою воду.

Также Стена сообщала, что Дмитрий Гордон обратился к Владимиру Зеленского по поводу списков его партии. Стоит отметить, что журналист пошел в партию Игоря Смешко, чтобы попасть в парламент и влиять на принятие судьбоносных решений для страны. Так Гордон пожелал Зеленскому, чтобы в его партии не оказалось негодяев». На это замечание обратил внимание друг Зеленского Андрей Пальчевский и ответил на замечание.

Недавно Стена сообщала, что партия "Голос" Святослава Вакарчука представила команду, с которой идет на внеочередные выборы в Верховную Раду 2019 года. И озвучила первую двадцатку кандидатов. Также Вакарчук пообещал, что создаст мощное движение и будет в политике всерьез и надолго.