В российском Хабаровске вспыхнул скандал из-за школьников, которые осквернили могилы на кладбище.

В интернет попал видеоролик со школьницей, которая позирует на кладбище, стоя на могиле умершего. Об этом сообщили российские СМИ. Сообщается, что против запечатленной на видео школьницы и против оператора полиция открыла уголовные дела.

Видео было размещено на различных пабликах Хабаровска в социальных сетях. Именно после этого были открыты уголовные дела. Затем стало известно имя школьницы, которая танцевала на могиле. Ей оказалась девушка по имени Юлия Волкова. А вот ее друзья остались за кадром. Однако, на видео можно услышать их голоса. Никакого осуждения они не высказывали, а даже наоборот – подбадривали школьницу.

После этого в сеть попали ссылки на аккаунты в социальных сетях Юлии и фото.

Затем одна из подруг девушки написала, что он сделали это из-за угроз некоего мужчины. Некто неизвестный угрожал им в Телеграме. В качестве подтверждения своей решительности, как утверждает девушка, он скинул координаты местонахождения школьниц. Девушки перепугались и решились выполнить его условия.

Ранее сообщалось, что детский фонд ООН - ЮНИСЕФ провел опрос, результаты которого говорят о том, что почти каждый четвертый подросток хотя бы раз в жизни был пьян. Если в 10-летнем возрасте напивались 6% детей, то в 17 лет почти половина школьников знает, что такое - находиться под градусом.

Как оказалось, около 45% украинцев в возрасте 15-19 лет употребляют спиртные напитки. Для сравнения, в мире этот показатель ниже практически в два раза - 27%.

Депутаты Верховной Рады обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому, дабы защитить молодежь от вредных привычен, внесли законопроет №9065, который предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в пьянство и запрещает продажу алкоголя и сигарет в районе школьных учреждений.

Напомним, что в России выпускникам подарили торт в виде их надгробных плит.

Как сообщал наш портал, в Мариуполе удалось предотвратить изнасилование 11-летней девочки педофилом.

Также мы писали, что празднование выпускного вечера одной из школ в Херсонской области закончился массовой дракой.