Петр Порошенко – личность весьма неоднозначная и за время своего президентства он сумел найти как сторонников, так и ярых противников своей политики. С тех пор, как на посту главы государства его сменил Владимир Зеленский, он не только регулярно общается со следователями ГБР, но и получает всевозможную критику, в том числе, и на просторах глобальной сети.

Безусловно, его критиковали и раньше, но теперь украинцы делают это еще оригинальнее. Например, недавно в Instagram появился флешмоб, целью которого стало изгнание экс-гаранта из социальных сетей. На днях Петр Алексеевич опубликовал в личном аккаунте совместный снимок с супругой, а в подписи к кадру поблагодарил ее за любовь и преданность.

Большинство подписчиков не оценили его романтичный настрой и в комментариях начали массового писать следующее: «Выйди отсюда разбойник».

Справедливости ради, стоит отметить, что среди фолловеров бышего президента нашлись и те, кто прокомментировал пост позитивно:

Очевидно, некоторым украинцам все же интересно наблюдать за его жизнью посредством социальных сетей.

Напомним, что ранее мы рассказали о том, сколько может зарабатывать Петр Порошенко за пост в Instagram. Как оказалось, пятый президент Украины мог бы не плохо зарабатывать, если бы вдруг решил стать блогером. Так согласно проведенным исследованиям один пост в его Instagram-аккаунте мог бы стоить около $600.

И рассказали о том, что Порошенко совсем заврался: в ГБР ошарашили страшной правдой о расследованиях. В настоящее время ведомство расследует 11 уголовных производств касательно злодеяний бывшего главы нашего государства Петра Порошенко, однако он сам категорически отрицает действительность, и утверждает, что никаких дел в отношении него попросту нет.