Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что стеклянный мост будет отремонтирован и снова открыт после 10 августа. Сейчас ремонтные работы по восстановлению конструкции продолжаются.

Как сообщает сайт «Буквы», «Мост Кличко» снова введут в эксплуатацию уже в этом месяце. Мэр Киева заявил, что стеклянные части пешеходно-велосипедной конструкции будут открыты уже после 10 августа.

Напомним, «Мостом Кличко» назвали конструкцию, которая соединяет Крещатый парк и Владимирскую горку в Киеве. Пешеходно-велосипедный мост был открыт 25 мая. Стеклянные панели сооружения проверили на прочность Виталий и его брат Владимир Кличко.

Но уже на следующий день, 26 мая, стекло на мосту треснуло. Полиция Киева начала уголовное производство по факту повреждения стеклянной конструкции по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сейчас на мосту проводятся ремонтные работы. По словам Виталия Кличко, мост будет открыт после 10 августа. Об этом мэр Киева заявил в недавнем интервью.

"Сейчас мы заменяем верхнее стекло и делаем плиты, которые будут уже гораздо надежнее, и которые не должны никоим образом быть разбиты. – Отметил Виталий. - Когда? Сегодня 2 августа, через восемь-девять дней приходите, вы сможете посмотреть вниз на 30 метров... Еще могу сказать, что там бронированное стекло с большой выносливостью", – сказал Кличко.

Также в сети появилась информация, что на мосту установят часы. Презентация нового объекта произойдет одновременно с открытием моста после реконструкции.

Надеемся, что после реконструкции мост больше не будет нуждаться в ремонте, а будет радовать киевлян и гостей столицы своей красотой.