Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что обновленный парк "Радуга" принимает посетителей в Шевченковском районе столицы.

Соответсвующий видеообзор был размещен на странице «Кличко – мер» в Facebook. Чтобы посмотреть видео, проскрольте новость до конца.

Всего в Киеве в этом году уже обновили 26 парков и скверов. Продолжается реконструкция и благоустройство парков "Победа", "Совки" и обустройства третьей очереди хорошо известного парка «Наталка» в Оболонском районе.

За 5 последние лет в столице отремонтировали более 360 парков, предоставили статус парка или сквера более 130 зеленым зонам.

Тем временем, Виталий Кличко заявил, что стеклянный мост будет отремонтирован и снова открыт после 10 августа. Сейчас ремонтные работы по восстановлению конструкции продолжаются.

"Мост Кличко" снова введут в эксплуатацию уже в этом месяце. Мэр Киева заявил, что стеклянные части пешеходно-велосипедной конструкции будут открыты уже после 10 августа.

Напомним, "Мостом Кличко" назвали конструкцию, которая соединяет Крещатый парк и Владимирскую горку в Киеве. Пешеходно-велосипедный мост был открыт 25 мая. Стеклянные панели сооружения проверили на прочность Виталий и его брат Владимир Кличко.

Но уже на следующий день, 26 мая, стекло на мосту треснуло. Полиция Киева начала уголовное производство по факту повреждения стеклянной конструкции по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).