Валютные скачки уже порядком поизмотали украинцев, однако доллар и не думает успокаиваться, снова показывает динамичный рост на табло обменников.

Об этом рассказывает hyser.

Так, Национальный банк Украины слегка ослабил официальный курс гривны на 7 копеек, и по состоянию на пятницу, 16 августа за 1 американский доллар придется выложить 25,32 гривен. Что касается евро, то в соответствии с официальным курсом на страничке регулятора его стоимость составляет 28,23 гривен (курс от четверга, 15 августа - 28,25 гривен).

До этого мы рассказывали о серьезном решении главы нашего государства Владимира Зеленского, которое позволит еще сильнее снизить уровень коррупции в Украине. В Офисе президента остановили финансирование всех проектов, которые нуждались в выделении бюджетных средств. Стоит отметить, что это касается лишь тех из них, вероятность коррупции в которых особенно высока.

Причиной этого выступает тот факт, что много чиновников уходящей власти напоследок решили создать множество проектов, желая после получения бюджетных средств часть из них положить к себе в карман. За то время, пока будет приостановлено финансирование, все проекты будут тщательно проверены на предмет наличия нарушений. Если же их найдут, то сметы пересчитают, а ответственные лица понесут наказание по всей строгости закона.