Всемирно известная компания Microsoft прочно заняла одну из лидирующих позиций на игровом рынке, а недавно она анонсировала появление еще более мощных игровых консолей.

Об этом пишет Нyser.

Компания Microsoft в ходе проведения конференции Е3, проходящей в Лос-Анджелесе, рассказала о скором появлении нового поколения игровых консолей – «убийцу» Xbox One обещают выпустить к концу следующего года.

Как сообщается, в настоящее время ведется разработка нового продукта под кодовым названием Project Scarlett. Специалисты компании заявили, что специально разработанный для новой консоли процессор AMD будет мощнее использованного в Xbox One в четыре раза. По словам Microsoft, Project Scarlett – самый большой прыжок для нового поколения, нежели когда-либо выпускавшийся.

Рассказали также и о первой игре для новой консоли – ею станет Halo Infinite, но более никакой информации о дизайне либо стоимости приставки сказано не было.

Как сообщал портал Стена: конфликт между Huawei и правительством США привел к тому, что телекоммуникационная компания приступила к разработке собственной операционной системы для смартфонов и ноутбуков.

Также Стена писала, что недавно официальный Пекин провел встречи с представителями ведущих мировых брендов в области высоких технологий, которым пригрозили ужасными последствиями, если они будут исполнять предписанные Америкой санкции.