Официальный Китай начал угрожать мировым IT-компаниям за выполнение санкций США.

Недавно официальный Пекин провел встречи с представителями ведущих мировых брендов в сфере высоких технологий. Китайцы пообещали компаниям ужасные последствия в том случае, если они будут исполнять предписанные Америкой санкции.

Соответствующая информация появилась в авторитетном издании The New York Times.

Среди приглашенных представителей компании были американцы Microsoft и Dell, корейский Samsung, а также представители британского производителя процессоров Arm.

Встреча прошла сразу после того, как Китай объявил о создании так называемого "списка ненадежных организаций". В этот перечень, по прогнозам экспертов, войдут как физические, так и юридические лица. Данный ход китайской стороны направлен против санкций США из-за которых одна из крупнейших китайских компаний Huawei, попала в черный список Минторговли США.

Ни в одной из компаний, каких-либо комментариев касательно встречи, которая проходила за закрытыми дверями пока не дали. Arm, Dell и Microsoft отказали журналистам на их настойчивые просьбы дать хотя бы какие-то комментарии.

Также, портал «Стена» рассказал о том, как создавался самый первый мобильный телефон в мире. Изобрел мобильный телефон Мартин Купер в далеком 1973 году. Довольно интересно, что Мартин представитель компании «MOTOROLA». Однако попытки изобрести мобильный телефон были еще в 1947. Тогда компания AT&T создала устройство весом 40 килограмм. По сравнению с современными смартфонами это кажется просто невероятным. Кстати, если бы вы захотели взять такой телефон с собой, его бы пришлось погружать в багажник машины и только тогда перевозить.

Как сообщал ранее портал Стена, владельцем Motorola Mobility в настоящее время является компания Lenovo, которая намерена вернуть в массы бренд Razr с внешностью складного смартфона.

Компания опубликовала ролик, на котором показала внешний вид будущей модели с механизмом складывания.

Как сообщал портал Стена, смартфоны HTC неожиданно исчезли из предложения двух крупнейших онлайновых площадок Китая — JD.com и TMall.