С детства бабушки и мамы запрещали грызть семечки с шелухой, пугая страшилками, что якобы воспалиться аппендицит и в больницу попадешь. Однако, современные врачи решили развеять жуткий миф, который передается из поколения в поколение.

Так специалисты из Турции опровергли связь между аппендицитом и скоплением косточек и семечек в кишечнике.

Эксперты проанализировали порядка 2 000 случаев аппендицита за семь лет, внимательно исследовав содержимое удаленных придатков слепой кишки.

Медики установили, что лишь в 8 случаях в аппендиксах пациентов были обнаружены непереваренные остатки пищи и семечек.

Из множества наблюдаемых случаев только в одном фруктовые косточки стали причиной возникновения аппендицита.

Стоит знать причины воспаления аппендикса и не доводить дело до крайности. Последние исследования ученых показали, что аппендикс является важным элементом иммунной системы, именно этот хвостик оберегает наш кишечник от пищевой аллергии и воспалительных процессов.

Причины воспаления отростка слепой кишки могут быть следующие:

Ухудшение иммунитета – это самая распространенная причина.

Это могут быть переохлаждения, стрессы, частые простуды.

Закупорка аппендикса, которую могут вызвать различные факторы. Чаще всего причина в плохом рационе питания: слишком много жирной пищи. У детей аппендикс может воспалится из-за глистов.

Ранее Стена информировала, что американские ученые определили, что если человек практически не употребляет в качестве еды овощи, фрукты, молочные продукты и мясо, то это в разы повышает риск развития сахарного диабета.

Напоминаем, исследователи рассказали, какой продукт стоит регулярно потреблять женщинам, которые борются со злостными складками на бедрах и ягодицах, а именно – целлюлитом.

Также, диетолог заявила, что клубника является самостоятельным блюдом и не должна завершать трапезу с первыми и вторыми блюдами. Любители клубники рискуют заработать камни в почках, но есть выход.