Полнолуние в июне 2019 года произойдет 17 числа. Луна в этот момент будет находиться в огненном знаке Стрельца, а это значит, что можно начинать активировать положительную энергетику созидания и начинать работать над достижением целей и исполнением своих желаний.

Июньское полнолуние 2019 года произойдет днем, в 11:31 17 июня по киевскому времени, но почти полную Луну можно будет наблюдать вечером 17 июня, с 21:17 по Киеву, пишет Hyser.

Во многих культурах у июньского полнолуния есть свое название - клубничная Луна, медовая Луна, полная розовая Луна. Это связано, например, с тем, что в северном полушарии как раз к этому времени начинала поспевать клубника, поэтому первый сбор этой ягоды как раз был приурочен к полнолунию. В Южном полушарии это небесное явление называется Оук-Мун, то есть холодная луна или длинная ночная луна.

Отметим, что Клубничная Луна практически не отличается от любого другого полнолуния, она даже не выглядит красной.

17 июня – это 14 лунный день в лунном календаре. Процент освещенности Луны составляет 100%. Восход Луны в 21:17, а закат в 03:58. При этом, строго говоря, вечером 17 июня Луна будет уже убывающей.

Астрономы отмечают, что наблюдать за полной Луной лучше не в пиковое время, а когда спутник Земли находится довольно низко над восточной частью горизонта. Когда Луна находится низко на горизонте, то она позволяет охватить весь вид с объектами на переднем плане, спутник кажется более крупным.

17 июня 2019 года будет очень сильный энергетический день. Молодой месяц в Близнецах дает силу на любые изменения, а полнолуние прольет свет на все нерешенные вопросы.

Астрологи считают, что во время июньского полнолуния человеку следует проявить дисциплину, постараться следовать собственным идеалам и не относиться к происходящему вокруг чрезмерно легкомысленно.

Как говорят астрологи, у каждого человека появится дополнительная сила и вера в себя, которая поможет осуществить все задуманное.

В день Полнолуния можно смело отправляться в путешествия и командировки. Энергетика дня благоволит смене обстановки, а встряска поможет найти способ решить насущные вопросы. Во время путешествия не исключены судьбоносные встречи, поэтому астрологи рекомендуют не игнорировать случайных попутчиков и внимательно прислушаться к тому, что они говорят.

Романтические отношения в день Полнолуния 17 июня могут привести как к удаче, так и к поражению, поэтому в понедельник стоит помедитировать, чтобы успокоиться и провести свидание на высшем уровне. Парам астрологи рекомендуют найти общее увлечение, которое поможет сблизиться.

Ранее стало известно, что американский президент Дональд Трамп попал в курьезную ситуацию. На этот раз он продемонстрировал свои "знания" по астрономии, назвав Луну частью Марса.

Также Стена писала, что ученые доказали существование внеземной жизни.