Президент Украины Владимир Зеленский записал видео с обращением ко всем украинцам и предупредил, что сегодня на Донбассе произошло невероятное событие, а также отметил, что с предательством это не связано, потому пугаться нечего

По его словам, сдвиги в горячей ситуации на Донбассе начали происходить «благодаря разблокированию минского процесса», рассказал украинский гарант в видео, опубликованном на странице президента в Facebook.

«Я понимаю, что только время и конкретные шаги смогут подтвердить всем, что стороны выполняют свои обязательства. Не хочу обещать, что завтра будет мир, что завтра мы прекратим войну. Но, мне кажется, что хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны - эта надежда появилась», - отметил глава государства.

Зеленский заверил, что отход военных от стороны разграничения был шагом Киева, однако миссия ОБСЕ на Донбассе также зафиксировала отход боевиков по ту сторону фронта.

Posted by Володимир Зеленський on Sunday, June 30, 2019

Президент обратился к украинцам с просьбой «не поддаваться на панику и провокации, и дать возможность нашим воинам, нашей армии и нашим дипломатам выполнять свою очень мощную и очень сложную работу».

Судя по записанному ролику, больше всего Зеленский опасается реакции украинцев на такой мирный шаг после 5 лет открытой войны с поддерживаемыми Россией террористами.

«Пожалуйста, давайте все-таки сохранять спокойствие. Никакой зрады нет. Победы, пока что, к сожалению, тоже нет. Но, мне кажется, это первый наш небольшой реальный успех», - резюмировал Зеленский.

Напомним, "Самопомич" показала, кто пойдет на парламентские выборы

Как сообщала Стена, Саакашвили сделал громкое заявление касательно выборов в ВР

Также Стена писала, что в столице прошел съезд партии Смешко