Служба безопасности Украины накануне выборов в парламент обратилась к землякам с важным заявлением.

Силовики заверили, что делают все возможное для поддержания надлежащего уровня кибербезопасности, основные мероприятия уже начали проводить в столице, сообщает Знай.ЮА.

Как известно, важные объекты расположены на базе различных объектов кибербезопасности, и именно там состоялись международные киберучения, организованные для получения новейшего европейского опыта безопасности избирательных процессов в информационном и кибернетическом пространстве. Вторые учения построены по более сложной технологии и предусматривают отработку более сложных задач.

Учения проходили в рамках проекта ЕС "Усиление кибербезопасности в Украине перед выборами" при поддержке Эстонского центра Восточного партнерства и компании CybExer Technologies, которая имеет большой опыт проведения таких учений.

"Мы благодарны европейским партнерам, в частности Еврокомиссии, которая способствовала организации этих киберучений и партнерам, что обеспечили их технологически", - подчеркнул после завершения учений т.в.а. Председателя СБУ Иван Баканов.

Кроме европейских специалистов принимают участие лучшие специалисты СБ Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации, киберполиции, ЦИК, которые усовершенствуют уникальный опыт противодействия хакерам в условиях максимально приближенных к реальным за счет полностью виртуализированной инфраструктуры. По сценарию киберучений все участники делятся на две группы команд: хакеров и кибербезопасности.

"Эти учения являются примером постоянного профессионального роста украинского сектора безопасности, а СБУ выступила своеобразным модератором, предоставив равную возможность для тренировок специалистов из других ведомств", ‒ подчеркнул Иван Баканов.

Ранее наш портал писал о том, что коррупционеров и бандитов загонят в грандиозную ловушку: генерал СБУ Калюжняк раскрыл правду о громких делах.