Ученые уже давно доказали, что стресс негативно влияет на состояние здоровья, а еще он подавляет эмоциональное состояние человека

В ходе исследований специалистами была выявлена удивительная способность объятий влиять на снижение уровня стресса, передают «Белновости».

В течение 20 секунд происходят положительные гормональные изменения, которые нейтрализуют воздействие стресса.

Также учеными была установлена польза горячей ванны, медитации и дыхательных практик. В случае с медитацией во избежание негативных психологических последствий необходимо правильно понимать такой вид духовной работы. Неплохой альтернативой выступит занятие своим любимым делом за чашечкой чая.

Также можно снять напряжение при помощи чтения, игр с детьми, занятий спортом или даже занятиями по домашнему хозяйству.

Напомним, ранее сообщалось, что научные сотрудники из Австралии рассказали, сколько чашек кофе в среднем человек может выпить без вреда для организма.

Как сообщал портал Стена, ученые провели исследование и пришли к выводу, что стресс на работе и плохой сон существенно увеличивают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.