Украинец перевернул прогулочный катер в Будапеште, в результате чего пострадало и погибло множество гражданских лиц

Как оказалось в ходе проверки, украинец был капитаном речного парохода Viking Sygin, который врезался в прогулочный катер «русалка» в Будапеште и погубил, по меньшей мере, 7 пассажиров, еще 19 считаются пропавшими без вести, сообщает hvg.hu.

Известно, что Viking Sygin  двигался о Дунаю из немецкого города Пассау в Будапешт, об этом сообщили в венгерской полиции. Правоохранители уже начали допрашивать капитана и весь экипаж корабля, однако обвинения никому еще не выдвигали. Отмечается, что у украинского капитана большой опыт работы, поэтому ошибка маловероятна.

Кроме того, в сети появилось видео столкновения пароходов. На кадрах видно, что «Русалка» утонула через 7 секунд после столкновения, так как перевернулась на бок. Спасти никого не успели, сигнал бедствия был послан аж через 10 минут, однако неизвестно, кем.

Официальная причина происшествия так и не названа. Известно лишь, что катер утонул через 7 секунд после столкновения. Viking Sygin принадлежал шведской компании Viking River Cruises, его длина 135 метров, а ширина – 29.

Ранее в Германии русские снова зарекомендовали себя – попытались развернуться в тесном порту, не осмотрев наличие помех на причале и задели авто местного жителя. Российский парусник «Мир» из Санкт-Петербурга совершал маневры у причала в Германии и задел припаркованный местный автомобиль и палатку, чуть не перевернув их.

В сети начали активно комментировать происшествие, издеваясь над непрофессионализмом российских моряков. Доподлинно неизвестно, когда сделано видео, однако есть основания полагать, что оно снято не раньше мая этого года.

«Русский мир. Бессмысленный и беспощадный», — подписал уникальные кадры комментатор, а второй предложил переименовать парусник «Мир» в «Русский мир».

Напомним, ранее на заводе Порошенко сгорел новейший разведкорабль — только недавно презентовали

Как сообщал портал Стена, у турецкого побережья нашли доисторический корабль

Также Стена писала, что во время испытаний взорвался космический корабль Crew Dragon компании SpaceX