В апреле на Землю обрушатся сразу несколько мощных магнитных бурь. Поэтому метеозависимым людям стоит быть на чеку. Первая солнечная атака произойдет уже 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, сообщают «Акценты«.

После этого украинцам также не стоит расслабляться, так как уже 16, 22 и 25 апреля придут новые магнитные всплески. Настоящие магнитные бури стоит ожидать 23 и 24 апреля.

Специалисты советуют ограничить в эти дни негативные эмоции и постараться не нервничать. Кроме того, чтобы пройти очередную волну магнитных бурь нужно запастись препаратами, которые помогут облегчить головную боль и другие симптомы возможного плохого самочувствия.

В столице пик магнитных бурь намечен на 12 и 13 апреля. Небольшие геомагнитные всплески будут наблюдаться 3, 4-7, 24, 25 и 27 апреля. Чтобы минимизировать негативное влияние магнитных бурь на организм специалисты рекомендуют по возможности отказаться от тяжелого физического труда, эмоциональных перегрузок, а также соблюдать режим дня и правильного питания.

Стоит отметить, что и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что доказательная медицина отвергает какое-либо воздействие магнитных волн на поверхность Земли и на здоровье людей.