Правильное питание имеет огромное влияние на состояние здоровья человека. Многие люди в силу своей занятости, в спешке или по другим причинам отказываются от утреннего приема пищи. А это ни много ни мало каждый четвертый взрослый человек .

Вот только у нашего организма есть свои физиологические законы, с которыми спорить неправильно и даже опасно. К такому неожиданному выводу пришли эксперты в области здорового питания из Колумбийского университета в Нью-Йорке и опубликовали соответствующую статью в журнале Journal of the American College of Cardiology.
Примечательно, что в ходе исследования учение не акцентировали внимание на том, какую именно пищу употребляли люди, поскольку главным вопросом был сам факт присутствия или отсутствия утреннего приема пищи.

Так, отказ от приема пищи по утрам может привести к:

— увеличивается риск инфаркта у мужчин на 25%;
— резко уменьшается работоспособность, появляется апатия, усталость;
— женщины подвергаются риску набрать 5-20 кг лишнего веса до достижения 40 лет;
— развивается желчекаменная болезнь;
— увеличивается риск развития диабета;
— ухудшается работа нервной системы, возможно нервное истощение, нервозность.

Все дело в том, что из-за отсутствия завтрака нарушаются обменные процессы, замедляется кровоток, в результате тромбоциты (кровяные пластинки, из которых и формируются тромбы) могут склеиваться, образуя тромбы. Нарушение обменных процессов приводит также к повышению уровня холестерина — причины гипертонической болезни и атеросклероза.

Как ранее уже сообщалось, эксперты в области красоты и здоровья назвали фрукт, помогающий похудеть.

Также портал «Стена» писал, что Вакарчук объяснил, почему побоялся бороться с Зеленским. Так, на провокационные вопросы Аллы Мазур в ефире «ТСН.Тиждень», Святослав Вакарчук четко заявил, что причина, по которой он не захотел баллотироваться на пост президента Украины достаточно проста.