Как стало известно возвратившийся в украинское государство по причине восстановления гражданства Украины бывший президент Грузии, а также экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уже начал давать дельные советы новоизбранному украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

В интервью NewsOne он дал совет главе государства на счет вопросов наполнения государственного бюджета.

По заявлению Михаила Саакашвили, при его правлении Грузией казна была увеличена в три раза за первый год и в 12 раз к концу срока. Это хорошие показатели как для политического деятеля. Бывший глава Одесской областной государственной администрации заявил:

«Принимая к вниманию теневую экономику, которая в Украине гораздо выше, чем в Грузии, при правильной работе бюджет нашей страны можно, как минимум в двадцать раз увеличить».

Отвечая на остальные вопросы ведущего, Михаил Саакашвили четко дал понять, что на сегодняшний момент у него не было встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, что Зеленский вернул гражданство Саакашвили и он смог вернуться в Украину. Его первые слова по прилету: «Я вернулся в страну, которую люблю до слез. Я приехал сюда не мстить. Я вернулся сюда строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, с новым президентом, с новой командой участвовать в строительстве новой Украины», — сказал политик.

Ранее Стена писала о том, что идут споры о том, пойдет ли Саакашвили на выборы в Верховную Раду все продолжаются