Ученые провели целое исследование, чтобы узнать в чем дело

Выяснилось, что генетика человека влияет на выбор питомца для дома. Более того, удалось выяснить, что даже выбор породы собаки или кошки зависит от генов человека, передают «Белновости».

Отмечается, что исследованием занимались зоологи из Уппсальского и Ливерпульского университетов.

Эксперимент проводился с 2001 по 2016 год, в нем приняли участие 35 035 пар-близнецов из Швеции.

Оказалось, однояйцевые близнецы, которые были генетически одинаковы, зачастую либо оба имели собаку или кота, или же никто.

Кроме того, эксперты убеждены, что желание заботиться о четвероногих питомцах связано также с генетической предрасположенностью.

Потому получается, что каждое домашнее животное – это генетическая предрасположенность его хозяина к той или иной породе собаки или кошки.

Напомним, ранее сообщалось, что кошачьих кличек существует великое множество. Некоторые из них придумывались явно лишь для того, чтобы продемонстрировать оригинальность самого хозяина; другие же подбирали так, чтобы котику было проще запомнить, как его зовут – правда, это самое «проще» оценивается обычно опять же на человеческий слух.

Также Стена писала, что исследователи создали трехмерную реконструкцию морды собаки, жившей примерно 4 500 лет назад в Шотландии. Реконструкцию сделали на основе черепа, найденного при раскопках неолитического погребения на Оркнейских островах.