Арсен Аваков очень возмутился, когда рассказывал Украинской правде о том, как прошли досрочные выборы в Верховную Раду, и о причинах которые привели главу партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко на четвертое место.

Об этом пишет liga.net.

Порошенко в своих рассуждениях о результатх выборов сказал, что "нельзя быть довольным или недовольным выбором народа".

"Могу ли я сказать, что во время предвыборной гонки была работа против нас? Да, была. Против нас работала полиция. Также против нас работали организованные группы, вроде Шария, и были они организованы изнутри страны. Но помешать им нам не удалось!", - сказал Порошенко.

Глава МВД на русском языке у себя в Twitter не сдерживался.

"Порошенко бессовестный лгун, своими словами он просто оправдывает свое поражение, говоря, что против него "была работа полиции". Полиция всемте с МВД работали не на Порошенко, а на честные выборы в Украине! Увы, для Петра Порошенко лгать - как дышать, и поэтому он проиграл!" - написал министр, конфликт которого с Порошенко длится не первый год.

В своем расширенном посте в Facebook, Аваков прокомментировал, "Порошенко довел страну до критической точки, что люди больше не хотели верить этому лжецу, а захотели поверить любо честному человеку... Он виноват в том, что душил ростки надежд в 2014-м году".

Арсен Аваков заявил, что "большинство того позитивного что происходило в эти годы, происходило не благодоря Порошенко, а вопреки".

"И у нас у всех, и скептиков и умников, и романтиков и опытных, нет иного выхода, как желать успеха ЗеКоманде... И помогать им! От простого человека до олигарха... Это прямые жизненные интересы каждого из нас. Иначе неуспех команды нового президента - фрустрация/разочарование масс - разнесет Украину", - полагает глава МВД.

С Порошенко глава МВД предлагает разобраться законными методами, потому что "по беспределу его "кончать" нельзя да и не правильно", и "очень важно не позволить сделать это ретивым".

"А вот то, за что заслужил, отвечать - пусть отвечает, не жаль", - подытожил Аваков.

Напомним, ранее портал писал что названы статьи, по которым посадят Порошенко.

Также портал писал что Порошенко не упускает шанс попиариться. На этот раз под руку попался тысячелетний праздник.