Накануне президентских выборов Владимир Зеленский представлял свою команду. Одним из соратников был Руслан Стефанчук. Уже став президентом Зеленский назначил Стефанчука представлять свои интересы в Верховной Раде.

Теперь, после успеха «Слуги народа» на парламентских выборах кандидатуру Стефанчука рассматривают, как будущего вице-спикера.

О том, кто такой Руслан Стефанчук написало издание Хайзер.

Известно, что Стефанчук родился 29 октября 1975 года в Тернополе. У него два высших образования: "правоведение" и "менеджмент производственной сферы".

Руслан Стефанчук – доктор юридических наук, адвокат, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, экс-заместитель главного редактора юридического журнала "Право Украины".

В свое время он работал помощником у народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Анатолия Матвиенко, а потом у вице-премьера Степана Кубива.

Стефанчук попал к Зеленскому следующим образом. Он познакомился с комиком еще в студенческие годы. Оба играли в КВН.

Руслан был также главным идеологом программы Зеленского на президентских выборах.

В своей декларации за 2018 год Стефанчук указал доход без малого в 700 тысяч гривен. Это в основном зарплата за преподавательскую деятельность.

Из недвижимости Стефанчук указал две квартиры в Хмельницком и два земельных участка: в Хмельницкой и Киевской областях. В Киеве семья Стефанчуков жилье арендует.


Ездит представитель Зеленского в Раде на автомобиле Renault Koleos 2012 выпуска.

Ранее Hyser писал, что Зеленский уволил бывшего советника Порошенко. И назначил его своим

Нyser также информировал о том, что под Аваковым зашатался стул.

Стена ранее писала, что Зеленский уволил советника Порошенко. И вновь назначил его

Стена также сообщала о том, что сразу после выборов Зеленский начал массовые чистки.