В Украину на учения Rapid Trident приедут военные из 14 стран.

В украинско-американских командно-штабных учениях с привлечением войск Rapid Trident-2019 примут участие 3,7 тыс. военнослужащих из 14 стран НАТО и партнеров. Об этом информирует издание hyser.

Учения будут проходить 13-28 сентября на территории нашей страны на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.

"В учениях примут участие около 3.700 военнослужащих из 14 стран союзников и партнеров, включая почти 375 американских военных и представителей гражданского персонала", — сообщили в командовании Сухопутных войск США в Европе.

Американская компонента будет представлена на Rapid Trident личным составом 101-й аэромобильной дивизии, Национальной гвардии Калифорнии, 7-м учебным командованием Сухопутных войск, а также командованием специальных операций в Европе.

Отмечается, что учения Rapid Trident ставят целью способствование дальнейшей модернизации оборонного сектора Украины по стандартам США и НАТО, а также укреплению региональной безопасности и международной интеграции.

Как мы сообщали ранее, Россия начала крупнейшую переброску военной техники в оккупированный Крым.

Так, колонны военных грузовиков были замечены на Крымском мосту.

Россия не скрывает своих действий - даже на сайте Министерства обороны РФ был опубликован соответствующий видеоролик.

Как удалось установить, в колонне автомобилей, которые направлялись в сторону полуострова были грузовики "КамАЗ", грузовики с топливом и машины материального обеспечения. В официальном заявлении России указано, что спецтехника направляется в Крым для проведения на территории Крыма военных учений.

Стоит отметить, что в конце прошлого месяца, а именно 31 июля Российская Федерация уже переправляла на территорию Украины тяжелую военную технику.