Глава нашего государства Владимир Зеленский много сил положил на создание нового правительства и назначения новых глав ведомств, с членами которого у него недавно состоялась встреча. Тем не менее, даже при не самом удачном положении дел нашлось место юмору.

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук

Об этом рассказывает Хайзер.

Глава нашего государства во время проведения встречи с парламентариями и представителями Кабмина вкупе с правоохранителями не увидел сильного желания политических сил работать совместно. Гарант Владимир Зеленский подчеркнул, что украинскому народу было дано обещание принимать законы во благо страны, по причине чего теперь пришло время задуматься над работой.

Президент нашей страны выразил уверенность в том, что все присутствующие на заседании смогут вместе работать, а также что победа не заставит себя ждать. Закончил он фразу словами о том, что не хочет даже произносить «а если нет…» - затем он взглянул на нового премьер-министра Алексея Гончарука, и закончил фразу: «… то … нет».

После произнесенной им шутки гарант заявил, что уверен в лучшем будущем для нашего государства.

Алексей Гончарук

До этого сообщалось, что в процессе заседания Владимир Зеленский также потребовал и каких-то результатов от проделанной работы. В частности, он пообщался с главами НАБУ и САП, и призвал их «пошевеливаться» с расследованием деятельности топ-коррупционеров.

От глав ГБР и НАБУ Владимир Зеленский он потребовал доклада о процессе расследования злоупотреблений средствами из государственной казны, а также аудита средств налогоплательщиков. Что касается Национальной полиции, то от них гарант пожелал увидеть результаты расследований вырубки лесов, незаконной добычи янтаря и полезных ископаемых. Кроме того, глава страны напомнил полиции о потребности раскрытия дел об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком, возгораниях в отеле «Токио Стар» Одессы, а также детском лагере «Виктория».

Как сообщал портал Стена: НАПК выявило несколько фактов сокрытия реальных доходов в декларациях чиновников, которые в скором времени передаст в руки НАБУ.

Также Стена писала, что завтра в Раде состоится судьбоносное голосование – народные депутаты будут решать вопрос о снятии с себя иммунитета.