Между главой Украины Владимиром Зеленским и представителями правительства, Рады и правоохранителей состоялась встреча, которая много чего прояснила. В частности, стало понятно, что на самом деле представляет из себя политсила «Слуга народа», и какими возможности она заимела.

Владимир Зеленский

Об этом рассказывает Хайзер.

В настоящий момент партия главы нашего государства имеет возможность принять абсолютно любой законопроект, не обращаясь к услугам союзникам и всевозможным партнерам. Более того, если к ним на помощь придут внефракционные парламентарии, а также члены группы Коломойского "За будущее", то «слуги народа» могут подредактировать и Конституцию.

В результате Владимир Зеленский обрел возможность разговаривать с Верховной Радой нашей страны с позиции силы. Гарант подчеркнул, что далеко не все политсилы имеют желание трудиться на благо общества, но в то же время он подметил, что сможет найти к ним подход.

Если же достучаться до парламентариев не удастся, то все законы вполне могут приниматься исключительно партией главы государства, поскольку она наделена этим правом во время проведения внеочередных выбором.

Владимир Зеленский

В то же время в сети появилось предположение о том, что в результате в адрес Владимира Зеленского могут посыпаться обвинения в узурпации власти, угрозах парламентской республике и демократии. Ожидается, что крики об этом по мере принятия командой президента важных решений будут становиться лишь громче.

Как сообщал портал Стена: за последние несколько лет, пока в нашей стране запрещен игорный бизнес, он успел уйти в подполье и на данный момент в нем крутится огромное количество денег. Для того, чтобы они заработали во благо украинцев, Зеленский потребовал от Кабмина легализовать их в течении трех месяцев.

Также Стена писала, что глава нашего государства посетил Польшу, где состоялись мероприятия к 80-летию начала Второй мировой войны, однако угодил там в неприятную ситуацию. Он отказался от встречи с украинской диаспорой, чем вызвал ее возмущение. При этом Зеленский отметил, что запланировать данную встречу у него попросту не было возможности, и подчеркнул, что уважает всех украинцев, проживающих в соседней стране.