Вчера, 3 сентября, украинский политикум содрогнулся от причины, по которой глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко отсутствовала в историческом парламентском заседании, во время которого была снята депутатская неприкосновенность.

Юлия Тимошенко

Об этом информирует Hyser.

Первоначально, мало кто заметил отсутствие политика на заседании. Позже, в кулуарах Верховной Рады Украины, коллеги Юлии Владимировны признались, что их идейный лидер отсутствует по уважительной причине, ведь в семью политика пришла беда и скорбь. Однако, никто не уточнил, кого именно потеряла семья Тимошенко и куда она отправилась на прощание с родственником.

Но долго скрывать это события не получилось, и частично из-за того, что родная тётя Юлии Тимошенко сделала соответствующую запись на своей личной странице в сети Facebook. Таким образом стало понятно, что украински политик отправилась в Днепр на прощание с двоюродной сестрой Татьяной Шараповой.

Жители Днепра утверждают, что эти похороны были пышными. Сразу было понятно, что не стало члена семьи высокопоставленного чиновника.

Ранее "Стена" информировала, что в одном из самых престижных заведений Киева произошла драка между народными избранниками, которые решили выяснить, чья партия круче. Уточняется, что словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку, произошла между бывшим депутатом фракции "Батькивщина" Русланом Богданом, который был в прошлом парламенте, и действующим депутатом от фракции "Европейская солидарность" Сергеем Алексеевым.

Напоминаем, что вчера, 3 сентября, во время второго пленарного заседания новой Верховной Рады Украины, народные депутаты рассказали, почему в зале заседаний не было Юлии Тимошенко. Однако депутаты заявили, что Юлия Тимошенко сама должна об этом заявить или принять решение не выносить личную жизнь на публику.

Тем временем, депутаты фракции "Батькивщина" надеятся получить "лакомый кусочек" в новой Верховной Раде Украины.