Адвокат осужденных в Украине граждан Российской Федерации Валентин Рыбин заявил, что ситуация по обмену пленными между Украиной и Россией находится на грани срыва.

Об этом адвокат сообщил в видеообращении у себя на странице в Facebook.
Рыбин заявил, что у него появилась информация о том, что украинская сторона не вывезла в пункт обмена одного человека. Его фамилию адвокат по понятным причинам отказался называть.
Он обратился к российской стороне и призвал "обратить на это внимание".
При этом, он предположил, что одного российского пленного ошибочно могли не доставить.

Обмен под угрозой срыва!!

Posted by Валентин Рыбин on Friday, September 6, 2019

Рыбин добавил, что данной информацией он владеет по состоянию на вечер четверга, 6 сентября.
По последним данным, обмен пленными состоится уже завтра, 7 сентября в формате "35 на 35". Как видим, времени не так много, и существует реальная угроза, что обмен пленными может не состояться.
Напомним, ранее Стена сообщала, что 31 августа появилась информация о том, что в аэропорт "Жуляны" прилетит самолет с украинцами. Однако, этого не произошло, В последствии выяснилось, что для того, чтобы состоялся обмен пленными между Украиной и Россией, президент Украины Владимир Зеленский должен их помиловать.
Также, Стена писала, что президент России Владимир Путин впервые рассказал в СМИ об обмене пленными. Он заявил, что переговоры подходят к заключительной части. Путин добавил, что решения по конкретным людям давались не легко.