Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в начале текущего года заявлял, что мечтает стать депутатом Европейского парламента после завершения каденции на посту главы государства. Так как стать президентом Украины во второй раз ему не удалось, он все же нашел способ стать ближе к Европе. Стало известно, что его партия "Европейская солидарность" официально вошла в Европейскую народную партию.

Петр Порошенко и лидер ЕНП

Такой новостью политик поделился у себя на странице в Facebook.

По словам Порошенко, Европейская народная партия считается крупнейшей и самой влиятельной политической семьей объединенной Европы.
Экс-президент Украины подчеркнул, что вступление в ее состав является признанием успешности реформ за последние пять лет, которые выполнялись его командой.
Порошенко подчеркнул, что официальный вход в состав Европейской народной партии его политической силы свидетельствует о мандате доверия к его политической партии как к проевропейской украинской партии.

Пресс-служба "Евросолидарности" призывает рассматривать вхождение их партии в ЕНП не только как внутрипартийное событие, но и как признание желания Украины вступить в скором времени в НАТО и ЕС.

Європейська Солідарність офіційно увійшла до найбільшої і найвпливовішої політичої родини об’єднаноі Європи -...

Posted by Петро Порошенко on Tuesday, September 10, 2019

Пресс-служба отмечает, что Украина и Европейская народная партия приложат общие усилия в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны.Благодаря новому формату сотрудничества, "Европейская солидарность" намерена отстаивать европейский и евроатлантический выбор Украины.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что 7 сентября в Украине роизошло историческое событие, из российского плена на родину вернулись 35 украинцев. Такие договоренности удалось достичь главе государства Украины Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину. В связи с этим, украинцы решили напомнить из-за чего 24 украинских моряка попали в российский плен. В частности, Порошенко заявил, что возвращение украинских пленных является его заслугой. Это возмутило украинцев, которые считают, что именно из-за его приказа и стал возможным инцидент в Керченском проливе.

Также, Стена писала, что 10 сентября депутаты Верховной Рады поддержали законопроект о процедуре импичмента для главы государства.