По факту того, как ВР одобрила законопроект о незаконном обогащении, который допускает конфискацию незадекларированных активов у госслужащих, у некоторых нардепов журналисты отметили наличие дорогих аксессуаров, пишет ukranews.com.

часы Rolex
часы Rolex
часы Rolex

Согласно наблюдений, у депутатов Палицы (самовыдвиженец) и Дубнова( "Слуга народа") обнаружены Швейцарские часы, стоимость которых достаточно высока.

31-летний Артем Дубнов предпочитает носить швейцарские часы Breitling класса люкс. В том случае, если у Дубнова на руке оригинал, то такие часы в своей стоимости затянут на 140 850 грн. Их цена может меняться в зависимости от материала из которого изготовлен ремешок. Одной из главных характеристик этого аксессуара является повышенная устойчивость к появлению царапин.

Игорь Палица, единомышленник олигарха Игоря Коломойского, предпочитает носить модель Rolex Daytona 116509. Она стоит по меньшей мере 646 880 грн (или $26 тыс.). Как значится в тексте на официальном ресурсе компании Rolex, впервые хронограф Daytona был представлен в 1963 году. Модель разработали специально для профессиональных автогонщиков.

Выдвиженец от партии "Слуга народа" Артем Дубнов победил на выборах в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №213, что в Деснянском районе в Киеве.

Самовыдвиженец Игорь Палица, который является членом партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" победил на выборах в депутаты Рады в Волынской области, в одномандатном избирательном округе №22.

Как писал портал Стена, среда стала очередным днем прогрессивных реформ. В частности, Владимир Зеленский внес на рассмотрение в ВР законопроект, который предполагает решение вопроса по гражданской конфискации. Верховная Рада его одобрила.

За изменение ГК проголосовало 316 депутатов. Принятые нововведения могут быть опасны только для чиновников (для них они чреваты санкциями). Остальные могут спать спокойно.

Напомним, ранее мы писали о том, что вступил в силу языковой закон. Он определяет, что единственным государственным (официальным) языком в Украине является украинский.