Недавно острый глаз журналистов "словил" на кнопкодавстве нескольких представителей пропрезидентской партии "Слуга народа". Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия рассказал подробнее о ситуации и о реакции на данный факт президента Украины Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает канал NewsOne.

Стоит отметить, что кнопкодавство - это термин в украинской политике, который обозначает голосование от лица коллеги-депутата, который не явился на пленарное заседание в Верховную Раду Украины. Депутаты, которые нарушают процедура голосования, часто занимаються данным видом незаконной деятельности от лица отсутствующего по его личной просьбе, или же без нее.

Давид Арахамия был искренне удивлен самим фактом кнопкодавства в новой Раде. Да еще и от лица "Слуг народа". Стоит отметить, что Владимир Зеленский всячески пропагандировал борьбу с кнопкодавством в своей предвыборной кампании, а также во время парламентской гонки.

Глава фракции "Слуга народа" заявил, что ему вообще не понятен факт кнопкодавства, ведь у них и так большинство депутатских голосов, да и в то время поднимались такие важные законопроекты, что даже представители оппозиции голосовали "за".

Также Арахамия отметил, что депутаты, которые занимались кнопкодавством, отдадут свои месячные зарплаты на благотворительность в качестве наказания.

На вопрос о том, как президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на факт кнопкодавства народными депутатами от "Слуги народа", Давид Арахамия замялся, и сказал, если без матов, то президент промолчал.

Ранее Стена информировала, что стало известно, какой рейтинг доверия у действующего президента Украины Владимира Зеленского. Такого не было ни при одном президента периода независимости.

Напоминаем, что стало известно, когда состоится встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.